все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: 1. Являются ли элементы паровых и водогрейных котлов (поверхности нагрева, соединительные трубы в пределах котла, коллекторы) "техническими устройствами".
2.Нужно ли Разрешение на применение технических устройств на указанные элементы организации, занимающейся ремонтом (при ремонте идет изготовление элементов) паровых и водогрейных котлов? Проект на ремонт разрабатывается специализированной организацией.
Кудренко А.В.
Ответ: Здравствуйте. Элементы котлов являются ТУ. Если нет разрешения на применение, то Вы можете сами...

Вопрос: Наша организация занимается капитальным ремонтом РВС и сосудов работающих под давлением (сосуды, аппараты). Необходимо ли нам разрешение Ростехнадзора для производства работ в сосудах, работающих под давлением (все сосуды и аппараты предварительно выводятся их технологического процесса)?
Овсянникова М.П.
Ответ: Здравствуйте. В настоящее время на ремонт сосудов давления лицензии Ростехнадзора не требуется...

Вопрос: Я слышала, что на основании проекта ФЗ "Технический регламент "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" не на все изделия нужно получать Разрешение на применение, а только на те сосуды и резервуары, которые встроены в технологический процесс. Меня интересует необходимость получения Разрешения на применения на цистерны, устанавливаемые на полуприцепы для транспортировки жидкой двуокиси углерода, работающие под давлением 1,8 МПа типа ЦЖУ.
Кижаева Л.И.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством и Административным регламентом...

Вопрос: Требуется ли в данное время получать разрешение Ростехнадзора на применение организацией аттестованной технологии сварки при монтаже и ремонте опасных производственных объектов, если организация прошла производственную аттестацию в НАКС?
Андреев А.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п. 51 РД 03-615-03 на технологию сварки (аттестованную) может...

Вопрос: Если закончился срок действия разрешения на применение оборудования иностранного производства, а предприятия изготовителя уже не существует, может ли владелец получить новое разрешение на применение, либо этого не требуется?
Казак А.В.
Ответ: Здравствуйте. Эксплуатирующая опасный производственный объект организация может получить...

1 2 3 4 5 6 7 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.