все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе можно найти требования безопасности к помещениям при ревизии пружинных предохранительных клапанов?
Кушаева Г.Х.
Ответ: Здравствуйте. К сожалению, указанной Вами информации недостаточно для корректного ответа на вопрос.

Вопрос: На вопрос "Подлежат ли регистрации Государственном реестре опасных производственных объектов установки по обеззараживанию вод гипохлоритом натрия?" вы дали утвердительный ответ и, к сожалению, не сослались на документ Ростехнадзора. Есть ли такой документ?
Петросян О.П.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Приложением 1 к Закону № 116-ФЗ объекты, на которых применяется...

Вопрос: Строительная организация для собственных нужд изготавливает стропа и тару для перемещения бетона. В ФЗ №128 нет такого вида лицензии на изготовление съемных грузозахватных приспособлений. Но, тем не менее, вопрос со стороны контролирующих органов возникает. Необходимы ли какие-либо разрешительные документы на этот вид деятельности, и согласно какому нормативному документа?
Падалко С.В.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с ПБ 10-382-00, а также 128-ФЗ с изменениями.

Вопрос: Какими нормативными документами следует руководствоваться при экспертизе ПБ цистерн транспортных для жидких кислорода и азота (ЦТК-8/0,25)?
Шмаков Ф.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза промышленной безопасности указанного оборудования выполняется...

Вопрос: В ПБ 08-624-03 (правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности) пункт 4.5.2. в последнем абзаце написано, что освидетельствование агрегатов для ремонта скважин проводиться в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Ростехнадзором России. Где узнать эти сроки и требования? И надо ли проводить освидетельствование для новых агрегатов?
Спасибо, Бенько А.
Ответ: Здравствуйте. Требования и сроки проведения обследований и освидетельствований установок для...

1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.