все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Распространяются ли "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" ПБ03-576-03 на электролизёры СЭУ-10?
Зашихин Д.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с требованием СТ.10.2 «Правил безопасности при производстве...

Вопрос: Добрый день. Разъясните, пожалуйста, необходимость регистрации проектной (рабочей) документации в Ростехнадзоре. На базе каких нормативных документов основано данное требование заказчика?
Спасибо, Галкин А.В.
Ответ: Здравствуйте. Проектная документация подлежит экспертизе (государственной или промышленной...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими документами необходимо руководствоваться при выполнении работ по консервации автогазозаправочной станции?
Спасибо, Краснов А.С.
Ответ: Здравствуйте. Автогазозаправочная станция является опасным производственным объектом...

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими документами нужно руководствоваться при проектировании буровых установок эксплуатационного и разведочного бурения?
Журавлев Д.
Ответ: Здравствуйте. Нормативными документами Ростехнадзора – ПБ 03-517-02, ПБ 08-37-93, ПБ 08-624-03...

Вопрос: Согласно ПУЭ п.7.3.44г нефтепромысловая кустовая площадка в пределах обвалования относится к взрывоопасным зонам класса В-1г. Согласно ПУЭ мы не имеем права размещать на кустовой площадке невзрывоопасное оборудование (КТПН, блок КИП и А, прожекторную мачту), а должны выносить это оборудование за пределы обвалования. Согласно «Правилам безопасности в нефтяной и газовой промышленности» ПБ 08-624-03 п. 1.6.2.1. и п.1.6.2.2, табл.1 взрывоопасной зоной (зоной 1) считается пространство вокруг фонтанной арматуры, ограниченное расстоянием 3м во все стороны, остальная территория кустовой площадки в пределах обвалования не относится к взрывоопасным зонам. Каким нормативным документом пользоваться при определении класса взрывоопасности кустовой площадки для выбора оборудования?
Яковенко И.Г.
Ответ: Здравствуйте. Для кустовой площадки применяется классификация п. 7.3.44 д (где применяется...

1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.