все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, регулирует ли "Адм. регламент на выдачу разрешений на применение тех. устройств" выдачу разрешений на применение хим. реагентов в нефтяной отрасли, а, если нет, то каким документом это регламентируется?
Заранее благодарю, Нигматуллин К.Р.
Ответ: Здравствуйте. Химические реагенты идентифицируются как материалы (образец бланка разрешения –...

Вопрос: Здравствуйте! Уважаемые эксперты, прошу Вас ответить на вопрос - каким органом федеральной службы должно выдаваться разрешение на применение стального водогрейного котла с параметрами: давление воды – 1,6 МПа, температура воды 150 градусов, производительность 25 Гкал/час.
Борздов С.А.
Ответ: Здравствуйте. Центральном аппаратом Ростехнадзора (п. 2 Приложения 2 к «Административным...

Вопрос: При каких условиях необходимо получение разрешения на применение трубопроводной арматуры в среде хлора?
Шубенкина Н.Н.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с требованиями ст. 2.3 (б) «Правил безопасности при производстве...

Вопрос: Уважаемые эксперты! Наше предприятие работает с полиэфирными смолами. Процесс приготовления смол происходит в помещении категории В1а в миксерах, которые имеют водяную рубашку, температура теплоносителя контролируется вне этого помещения. Температуру смолы в миксере предполагается измерять датчиком PT100-POW фирмы "Heraeus". Датчик предназначен для монтажа на наружную поверхность, класс защиты IP62, корпус - полипропилен, выводы - изолированные провода 2 х 0,22кв.мм. Требуется ли разрешение "Ростехнадзора" на применение этого датчика для измерения температуры поверхности миксера?
С уважением, Агафонов В.М.
Ответ: Здравствуйте. Датчик температур, как техническое устройство, применяемое на ОПО, должен иметь...

Вопрос: Уважаемые эксперты! У меня 2 вопроса:
1.Нужно ли разрешение на применение сейсмического оборудования (сейсмическая станция в составе: датчик+регистратор) код по ОК 00593 431410 код по ОК 013-94 143315300-9 на трубопроводе ВСТО. Сейсм. станция используется для оценки сейсмической ситуации в районе трубопровода и не влияет непосредственно на работу трубопровода.
2. Имеются ли представительства Ростехнадзора в Калуге или Обнинске?
Спасибо, Захарченко С.В.
Ответ: Здравствуйте. Такие станции входят в общую систему наблюдения за сейсмическими колебаниями земли...

1 ... 5 6 7 8 9 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.