все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие необходимы разрешительные документы (лицензии) и какие требования предъявляются при выполнении работ по размолу ферросплавов (конкретно феррованадия и феррониобия)? Заранее спасибо.
Сильченко Ю.С.
Ответ: Здравствуйте. Вам необходимо иметь лицензию на ээксплуатацию взрывопожароопасных...

Вопрос: Обязательно ли проводить ЭПБ мазутопроводов, мазутных баков и здания мазутонасосной 1986 г. ввода в эксплуатацию или достаточно технического диагностирования, обследования?
Ролдугина Л.И.
Ответ: Здравствуйте. Если это зарегистрированные ОПО, и вышел срок эксплуатации, то нужно проводить...

Вопрос: Является ли ОПО система газоснабжения котельной, состоящая из трубопровода 180м диаметром 108мм, с природным газом среднего давления (1,5 атм.), ГРУ, счетчик газа, и непосредственно две газовые горелки по 3 мВт (т.е. горючего вещества (природного газа) на площадке одновременно находится не более 4кг)?.
Мачехин В.А.
Ответ: Здравствуйте. Является по наличию опасного вещества - природного газа (116-ФЗ, приложение 1).

Вопрос: Надо ли вновь проходить аттестацию специалистов по промбезопасности в Ростехнадзоре в связи с переименованием организации (поменяли только название)?
Барбашева Л.П.
Ответ: Здравствуйте. Согласно приказа № 37: пункт 12 первичная аттестация специалистов проводится не...

Вопрос: Добрый день. Наше предприятие выпускает газораспределительные пункты, предназначенные как для бытовых нужд (поселки, дома), так и для промышленных предприятий. Скажите, какой ОКП выбрать 485924 или 369690, или необходимо выбрать два. Необходимо ли данную продукции сертифицировать под ТР о безопасности машин и оборудования, или она подпадает под добровольную сертификацию?
Спасибо, Гуринов Д.А.
Ответ: Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 сентября 2009 г. N 753 "Об...

1 ... 6 7 8 9 10 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.