все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется экспертиза дымовой металлической трубе высотой 11 метров, установленной на фундаменте в мазутной котельной?
Литвиненко А.М.
Ответ: Здравствуйте. Согласно ст. 3 «Правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных...

Вопрос: Нам разработали проект на установку дренажного ресивера объемом 5 м3 в аммиачно-холодильной установке. Нужна ли экспертиза данного проекта?
Сафонов Е.Н.
Ответ: Здравствуйте. АХУ является опасным производственным объектом, поэтому проектная документация на...

Вопрос: Обязательно ли проводить экспертизу ППР при использовании в строительстве грузоподъемных механизмов?
Панфилов А.
Ответ: Здравствуйте. Экспертизу проводить необходимо. Регламентируется РД 11-06-2007.

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, включает ли в себя лицензия «Деятельность по проведению экспертизы промбезопасности» – изготовление дубликатов паспортов на противовыбросное оборудование и станции управления превенторами?
Заранее благодарен, Федорин Д.
Ответ: Здравствуйте. Лицензия на проведение экспертизы промышленной безопасности включает в себя...

Вопрос: Добрый день! Является ли обязательным требование участия в разработке деклараций промышленной безопасности специалистов, аттестованных в области ДПБ, а также требуется ли наличие лицензии на проведение работ, связанных с экспертизой ПБ у организации-разработчика ДПБ? Или эти требования РД 03-14-2005 носят рекомендательный характер?
С уважением, Орлов С. В.
Ответ: Здравствуйте. Декларации разрабатываются в составе проектной...

1 ... 6 7 8 9 10 ... 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.