все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, действует ли еще руководящий документ РД 34.21.122-87 "Инструкция по устройству молниезащиты зданий и сооружений"? Известно, что взамен был издан документ СО-153-34.21.122-2003, но согласно приказу Минэнерго России от 30.06.2003 №280 действие РД 34.21.122-87 не отменено. Существуют ли еще приказы или письма более современного срока выпуска, говорящие об отмене РД 34.21.122-87?
Спасибо. Ганкова С.
Ответ: Здравствуйте. РД 34.21.122-87 является действующим документом.

Вопрос: Здравствуйте! Какими документами необходимо руководствоваться руководителю автопредприятия, если газобаллонные автомобили работают на нефтяном сжиженном газе?
Парамонова Т.К.
Ответ: Здравствуйте. При эксплуатации автомобильного газобаллонного оборудования следует...

Вопрос: В п.4.4.1 ПБ 03-246-98 сказано: «Результаты проведенных экспертами работ оформляются каждым членом экспертной группы в виде отчета. Экспертная организация хранит отчеты экспертов в своем архиве в течение всего срока действия лицензии».
Мы храним отчеты в виде протоколов и актов на виды проводимых работ по обследованию ТУ. Уточните, в каком виде, и по какому нормативному документу должен составляться отчет эксперта для хранения в архиве организации.
Заранее благодарю, Кудрявцев И.В.
Ответ: Здравствуйте. Если Ваша организация является экспертной в области промбезопасности, то при...

Вопрос: Здравствуйте. Подлежат ли вентиляционные свечи высотой до 20 м, которые не имеют фундамента, экспертизе промбезопасности. В случае принятия решения об увеличении их длины нужна ли экспертиза проекта? Начиная с какой высоты, отдельно стоящая вентиляционная металлическая труба становится поднадзорной промбезопасности. Есть ли нормативный документ на эту тему?
Спасибо, Соломатина Г.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Согласно разъяснения Управления Нижнее-Волжского округа Госгортехнадзора (от...

Вопрос: Здравствуйте! В каких документах указана необходимость согласования Задания на разработку рабочего проекта по строительству "Системы обнаружения утечек (СОУ) на нефтепроводе сдачи нефти" в органах надзора (Ростехнадзор, ГО и ЧС и т.п.)? Система СОУ - является автоматизированной системой, включающей в себя датчики, установленные на нефтепроводе и контроллеры. Строится только СОУ, сам объект построен давно.
Заранее благодарю, С Уважением, Э. Борганова
Ответ: Здравствуйте. ПБ 08-624-03 согласование ТЗ не предусмотрено.

1 ... 6 7 8 9 10 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.