все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Можно ли эксплуатировать оборудование в течение указанного в ТУ и РЭ срока эксплуатации, если оно введено в эксплуатацию во время действия разрешения на применение, но в настоящий момент срок действия разрешения закончился, а срок эксплуатации оборудования еще нет?
Клочков А.В.
Ответ: Здравствуйте. Срок эксплуатации считается с момента ввода технического устройства. Указанное...

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, наша организация использует для газорезки баллоны с пропаном. Надо ли оформлять какое-либо разрешение и как?
Спасибо за ответ, Шушпанова С.А.
Ответ: Здравствуйте. Да, на баллоны под давлением (свыше 0,07 МПа) необходимо получить РНП (ПБ 03-576-03).

Вопрос: Необходимо, ли получать разрешение Ростехнадзора на применение канатной продукции (производитель Китай, Голландия) в частности на экскаваторах и других грузоподъемных устройствах? В шахтах? Сертификат соответствия имеется.
Сергеев И.В.
Ответ: Здравствуйте. Да, необходимо получать РНП. Регламентируется ПБ 10-382-00 (п. 1.3 для...

Вопрос: Прошу разъяснить, на какие виды подъемных механизмов не требуется получение разрешения на применение, или укажите источник, к которому следует обратиться.
Спасибо, Чистякова Н.П.
Ответ: Здравствуйте. Область распространения ПБ на каждый тип грузоподъемного сооружения приводится в...

Вопрос: Здравствуйте.
1.Есть ли необходимость сертификации и получения разрешения Госгортехнадзора на бывшие в употреблении газовые горелки производства Weischaupt, произведенные в период 1980-1995 гг? Горелки имеют комплектность согласно каталогов завода изготовителя.
2. Согласно п. 2.1.7 "Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления", ПБ 12-529-03 необходима сертификация и получение разрешения Ростехнадзора на импортное газовое оборудование. Можно ли использовать действующие сертификаты и разрешения на данный модельный ряд? Оборудование б/у.
3. Возможен ли ввод газовых б/у горелок в эксплуатацию при условии, что диагностику состояния горелки и ее обслуживание выполнит лицензированная организация?
Розонов О.П.
Ответ: Здравствуйте. Б/у оборудование обязательной сертификации не подлежит. Получение РНП в связи с...

1 ... 6 7 8 9 10 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.