Правила предоставления ряда промсубсидий производителям самоходной техники хотят изменить
15.01.2026
Минпромторгом России подготовлены изменения в Решения о порядке предоставления субсидии российским производителям на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении специализированной высокопроизводительной самоходной и прицепной техники.
Напомним, что данные механизмы позволяют возмещать российским производителям часть затрат, например, на оплату сырья, материалов и комплектующих, необходимых для производства техники, на выплату заработной платы сотрудникам и отчисления на различные направления их обязательного страхования.
Проект изменений в Решения содержит технические корректировки, связанные с требованиями к получателям соответствующей субсидии – сведения о выпускаемой на таких предприятиях технике должны быть внесены в реестр российской промышленной продукции и соответствовать необходимому уровню локализации по постановлению №719.
Проекты решений размещены на федеральном портале regulation.gov.ru, сообщает пресс-служба Минпромторга России
Информационный портал
«Вестник промышленной безопасности»
www.vestipb.ru
Последние Новости отрасли
13.02.2026
Бывшего главного инженера судили за нарушение правил безопасности при ведении работ
13.02.2026
Свалка строительных отходов нанесла почвам ущерб на сумму свыше 360 млн рублей
13.02.2026
На подземном руднике приостановили работу буровой установки
12.02.2026
Охрана природы: итоги 2025 года
12.02.2026
Законопроект о гибкости трудовых отношений принят в I чтении
|