Утверждена Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
1.04.2026
Правительство продолжает системную работу по формированию регуляторных и организационных мер для защиты граждан от некачественной продукции, поддержки добросовестных предпринимателей и минимизации влияния теневого рынка на социально-экономическую ситуацию в стране. Эти направления легли в основу новой Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, рассчитанной на период до 2030 года. Распоряжение о её утверждении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Стратегия разработана в продолжение аналогичного документа, действовавшего до 2025 года. Она включает анализ достигнутых результатов в этой сфере за прошедшие пять лет, даёт оценку текущей ситуации, определяет актуальные проблемы и механизмы для их решения, сообщает пресс-служба Правительства РФ.
Также в стратегии представлен план мероприятий, нацеленных на совершенствование законодательства в сфере противодействия незаконному обороту продукции, разработку новых мер такого противодействия.
Информационный портал
«Вестник промышленной безопасности»
www.vestipb.ru
Последние Новости отрасли
2.10.2026
Конкурс «Коммерциализация-Станкостроение» – стартовала вторая очередь
2.10.2026
Регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров и мониторинг пожарной опасности в лесах
2.10.2026
На угольном разрезе выявили нарушения
1.10.2026
В ноябре пройдет Международная строительная неделя БРИКС
1.10.2026
Порядок ведения реестра объектов транспортной инфраструктуры уточнили
|