все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...




Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Новости отрасли

В сентябре вступят в силу новые правила санитарной безопасности в лесах

11.06.2026

Правительство России утвердило новые Правила санитарной безопасности в лесах (Постановление Правительства России от 30.05.2026 №652). Документ вступает в силу с 1 сентября 2026 года, сообщает пресс-служба Рослесхоза.

«Одно из главных изменений в новых правилах – разрешение на проведение профилактических мероприятий по защите лесов от вредителей в здоровых и ослабленных лесных насаждениях. Эта мера позволит не допустить массового заражения вредителями лесных участков, где отмечаются еще только отдельные случаи их распространения. Причем, не проводя сплошные и выборочные санитарные рубки, так как профилактические мероприятия включают лечение деревьев, применение пестицидов и удобрений, улучшение условий обитания насекомоядных птиц и насекомых-энтомофагов для предотвращения появления очагов вредных организмов», – отметила начальник Управления защиты и воспроизводства лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

За нарушение Правил санитарной безопасности в лесах Кодексом об административных правонарушениях установлены административные штрафы. Так, для граждан предусмотрен штраф от 500 до 1 тыс. рублей, должностных лиц – от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, юридических лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Информационный портал
«Вестник промышленной безопасности»
www.vestipb.ru

Последние Новости отрасли

10.07.2026
Минпромторг объявляет о проведении дополнительного отбора на компенсацию скидки покупателям

10.07.2026
За ущерб Баренцеву морю хотят взыскать более 65 млн рублей

10.07.2026
Состоялось совещание по итогам работы опасных объектов угольной промышленности

9.07.2026
На поддержку производства высокотехнологичной продукции выделено 2 млрд рублей

9.07.2026
В регионах начались работы в рамках федерального проекта «Вода России»

Информация о Ростехнадзоре
Предприятия и надзор

СМИ о
Ростехнадзоре

Новости
компаний


© 2006–2026 сетевое издание «Информационно-аналитический портал «Вестник промышленной, экологической безопасности и охраны труда» | Контакты | Сотрудничество
При полном или частичном использовании материалов Вести ПЭБ гиперссылка на сайт обязательна.
Главный редактор: Т.В. Колесникова. Знак информационной продукции 18+.
Зарегистрировано Роскомнадзором 02.09.2019, реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 76729. Учредитель СМИ ООО «Компания ЕДИНЕНИЕ+».