Федеральные этапы Всероссийского конкурса Лучший по профессии»
31.08.2026
В сентябре пройдут федеральные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по 14 номинациям. 4 из них пройдут одновременно в Чувашской Республике с 8 по 10 сентября – там определят лучших машинистов бульдозера и экскаватора, каменщика и мастера отделочных работ страны. Также в сентябре пройдет самая массовая по количеству участников номинация «Сварщик» – ее проводит Пермь, родина дуговой сварки.
На федеральных этапах конкурсные испытания ждут лучших специалистов своего дела из разных регионов страны. Программа включает проверку теоретических знаний и выполнение практических заданий, сообщает пресс-служба Минтруда.
Для гостей мероприятий на площадках будут работать профориентационные площадки кадровых центров «Работа России», а также будет организована культурная программа и мастер-классы. Например, в Чувашской Республике пройдет шоу тяжелой техники, в Пензенской области – выставка картин региональных промышленных предприятий, а в Архангельской области – выставка достижений предприятий региона, а также дегустация продукции местных производителей.
Информационный портал
«Вестник промышленной безопасности»
www.vestipb.ru
Последние Новости отрасли
11.09.2026
Угольная компания возместила экологический ущерб
11.09.2026
Ростехнадзор выявил 70 нарушений на ГРЭС
10.09.2026
На угольном разрезе выявили нарушения
10.09.2026
Минтранс внес изменения в приказ, касающийся оформления транспортных накладных
10.09.2026
Перечень некапитальных строений и сооружений, допустимых к размещению в городских лесах
|