Тулеева проинформируют о состоянии промбезопасности на предприятиях Мечела
17.04.2009
Сотрудниками Южно-Сибирского Управлени я Ростехнадзора (ранее УТЭН Ростехнадзора по Кемеровской области) проведена проверка соблюдения требований промышленной безопасности на предприятиях ОАО «Мечел». Было обследовано 4 обогатительные фабрики, 3 шахты, 4 разреза и «Южно-Кузбасская ГРЭС».
Итогом работы специалистов стали выявленные нарушения, а именно: по шахтам – 385, обогатительным фабрикам – 343, разрезам – 340, «Южно-Кузбасской ГРЭС» - 172, кроме того не устранено более 30 нарушений по предписанию от 2008 года.
Проверка показала, что на ГРЭС сложилась непростая ситуация с эксплуатацией оборудования. Для приведения его в безопасное состояние требуются немалые финансовые затраты.
Материалы проверки ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» будут направлены в прокуратуру Кемеровской области.
Главам ОАО «Южный Кузбасс» и ОАО «Южно-Кузбасской ГРЭС» предложено разработать мероприятия по устранению выявленных нарушений ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, а также главы городов Междуреченск, Калтан, Мыски будут проинформированы о ситуации в области промбезопасности на предприятиях ОАО «Мечел» в Кемеровской области.
Информационный портал
«Вестник промышленной безопасности»
www.vestipb.ru
Последние Новости отрасли
2.10.2026
Конкурс «Коммерциализация-Станкостроение» – стартовала вторая очередь
2.10.2026
Регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров и мониторинг пожарной опасности в лесах
2.10.2026
На угольном разрезе выявили нарушения
1.10.2026
В ноябре пройдет Международная строительная неделя БРИКС
1.10.2026
Порядок ведения реестра объектов транспортной инфраструктуры уточнили
|